Знаменательный визит канала WRGB в Тулу 20 лет назад

Мы выражаем глубочайшую благодарность бывшему репортеру и телеведущему канала  WRGB Channel 6 CBS  Джеку Эрнике и видеооператору Эдду Кёрли за то, что они нашли это сокровище нашей истории в архивной библиотеке  WRGB.

В 1992 году они оба были приглашены провести на несколько дней в в городе Тула, Россия в составе группы представителей только что учрежденного Альянса «Олбани-Тула».   Они подготовили  для эфира эту замечательную передачу и несколько новых историй также  в 1992 году.

Как Эрнеке рассказывает об этом:  «Эта поезда была предназначена для того, чтобы придать официальный статус отношениям между городами-побратимами. Делегацию возглавлял Рэй Джойс, вышедший на пенсию казначей города Олбани. Члены делегации ознакомились с различными сферами жизни города-побратима, включая образование, бизнес, искусство и т.д. Эд и я стремились за эти четыре дня представить в снятых нами сюжетами Тулу так, чтобы дать возможность жителям  столичного региона увидеть своими глазами жизнь в стране, которая до недавнего времени была нашим смертельным врагом.  Другие члены делегации ставили перед собой цели поияка путей взаимодействия через образование, бизнес, искусство и прочие сферы так, чтобы движение, начатое с таким энтузиазмом со стороны множества россиян, продолжило расти на основе отношений, впервые установленных Альянсом «Олбани-Тула»

Разумеется, многое изменилось со времен первых шагов демократии в России, при этом улучшения в экономической, социальной и образовательной областях являются наиважнейшими.

Одно остается неизменным  в течение последних 20 лет, – это гостеприимство и щедрость наших тульских друзей. Мы бесконечно благодарны за все, чем они делятся с нами, и что показывают нам, и наша дружба крепнет с каждым годом.

Leave a Reply

Your email address will not be published.