Тульские самовары в водочном баре Олбани

War & Peace Vodka Bar

В промежутках между приготовлением коктейлей и хлопотах на кухне Джо Шэфер и Пит Кьюзато пребывают в тяжких трудах: штукатурка и строительный раствор, пыль и разруха. Эти двое – владельцы очень успешного клуба «Саванна» на 1-ой Саус Перл в Олбани и готовятся к открытию второго заведения.

Они купили и сейчас ремонтируют пустующее помещение неподалеку – бывший «Copy Valet»- чтобы оборудовать водочный бар, который они назовут «Война и мир».

Ни у одного из них нет никаких русский корней и название «Война и мир» было выбрано не из-за известного произведения Л.Н. Толстого, а лишь потому, что «эти два слова вызывают такие сильные эмоции у людей», сказал Кьюзато.

Альянс «Олбани-Тула» рад разделить их страсть ко всему, что связано с Россией, поэтому нам была предложена экскурсия по этому новому месту.

Шэфер рассказал, что он знает о союзе городов-побратимов, так как дружил с прежним мэром Олбани Томасом М. Воленом. Волен был соучредителем и сподвижником Альянса «Олбани-Тула» с момента его основания в 1991г. Но Шэфер до сегодняшнего дня не думал, каким образом организация может быть полезна.

А сейчас основатель и член Правления Альянса Шарлотта Бьюкенен подарила несколько традиционных самоваров из Тулы, идеальных как для приготовления чая, так и для украшения нового бара.

Чай – такая же часть русской культуры, как и водка, и госпожа Бьюкенен вкратце рассказала о том, как в этих древних сосудах кипятили воду, и как разливали чай в чашки каждому по вкусу.

Подарки вдохновили хозяев включить этот безалкогольный напиток в меню заведения.

Присоединяйтесь к нам, когда мы будем дегустировать не только чай, но и водку на открытии бара 19 апреля 2012 г.


War & Peace Vodka Bar

War & Peace Vodka Bar

Leave a Reply

Your email address will not be published.