Торжественное открытие скульптуры в парке Трайсентенниал


Sculpture Dedication
Основатель Альянса Шарлотта Бьюкенен и скульптор Стив Кроегер украшают скульптуру розами

Солнечные лучи пробились сквозь тучи после недели непрерывных дождей, чтобы осветить скульптуру, открываемую Альянсом «Олбани-Тула»: металлический глобус, созданный местным скульптором Стивом Кроегером. На глобусе изображен объемный мост, соединяющий столичный регион и Тулу (Россию). Эта скульптура стала центром внимания на церемонии, организованной мэром Олбани Джеральдом Дженнингзом.
В обращении к гостям и к представителям СМИ к нему присоединились Председатель Альянса Джеральд Шей, гости из Тульского государственного университета и Тульского государственного педагогического университета имени Л.Н. Толстого, а также представители исполнительной власти округа Олбани Майк Бреслин, конгрессмен Пол Тонко и член Ассамблеи Джек МакЭнени. Основатель Альянса Шарлотта Бьюкенен благословила скульптуру, украсив ее цветущим венком из роз.
Церемония завершилась исполнением Финдли Кокреллом вместе с американскими и русскими студентами воодушевляющего гимна «Давайте познакомимся!» под аккомпанемент Ричарда Миллера, эсквайра.

Барбара Джанкар-Уэбстер вручила сертификаты победителям этого года в Конкурсе эссе и Олимпиаде по страноведению. Юные победители посетят Тулу в сентябре вместе с делегацией Альянса, которая направится на продолжение празднования юбилея.

Leave a Reply

Your email address will not be published.